3) 2x + 4 = 6; 5) -5m + 24m;814. 1) 12a - 1= -a + 25;3) 8 + 3b = -7 + 2b;5) 3y - 3 = 5 - y;815.

1) 2x + 3 = x - 6;3) 5 - 3y = 4 - 2y;​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

2x + 4 = 6

2х+4-6=0

2х-2=0

2х=0+2

2х=2

х=2/2

х=1

-5m + 24m

-5m+24m=0

19m=0

m=0/19

12a - 1= -a + 25

12a-1+a-25=0

13a-26=0

13a=0+26

13a=26

a=26/13

a=2

8 + 3b = -7 + 2b

8+3b+7-2b=0

15+b=0

b=0-15

b=-15/1

b=-15

3y - 3 = 5 - y

3y-3-5+y=0

4y-8=0

4y=0+8

4y=8

y=8/4

y=2

2x + 3 = x - 6

2x+3-x+6=0

x+9=0

x=0-9

x=-9

x=-9/1

x=-9

5 - 3y = 4 - 2y

5-3y-4+2y=0

-y+1=0

-y=0-1

-y=-1

-y=-1/-1

-y=1