814. 1) 12a - 1= -a + 25; (3) 8 + 3b = -7 + 2b; 5) 3y – 3 = 5 – y; 815. 1) 2x + 3 = x - 6; bפ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Ростислав.

Ответ:

814.

12a-1= -a+25

12a+a=25+1

13a=26

a=26:13

a= 2

815.

2x+3= x-6

2x-x= -6-3

2x-x= -9

x= -9