Решите пропорцию: 10:4=24:y


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

10/4=24/y

у=4×24/10

у=9,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Окунева Катя.

Пошаговое объяснение:

\frac{10}{4}=\frac{24}{y}  основное свойство пропорции (смотри на картинку)

24*4=10y

96=10y

y=96/10=9.6

проверка:

10/4=2.5

24/9.6=2.5

2.5=2.5