900т-3т 2ц:8ц*(66 500кг:19+15т 2 ц)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

900т - 3т 2ц : 8ц • (66 500кг : 19 + 15т 2ц) = 825т 2ц

1 действие: 66 500 : 19 = 3 500

2 действие: 15 200 + 3 500 = 18 700

3 действие: 3 200 : 800 = 4

4 действие: 18 700 × 4 = 74 800

5 действие: 900 000 - 74 800 = 825 200