в трёх вагонах 15т 500кг муки в первом и втором вагонах 10т муки а во втором и третьем вагонах 8 т

500кг найди массу муки в каждом вагоне в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

1 + 2 = 10т

2 + 3 = 13т

1 + 2 + 3 = 20т




1) 20-10=10т - 3 вагон

2)13-10=3т - 2 вагон

3)10-3=7т - 1 вагон

Ответ: 10, 3, 7т.

Пошаговое объяснение:

Вы можете спросить, почему в таблице тонны не те, там же например 15т 500кг? Я это перевела в тонны, одна тонна - 100 кг.

Отвечает Ененко Максим.

Ответ:

7000, 3000, 5500

Пошаговое объяснение:

пусть в первом - х кг муки, во втором - у кг, а третьем -x, то:

х+у+z = 15500

x+y=10000 - подставляем это в первое вместо х+у:

10000+z=15500

z=5500 кр муки в третьем

z+у=8500

у=8500-5500 =3000

у=3000 кг во втором

у+x=10000

3000+x=10000

x=7000кг в первом