0,4 : 2,5 = в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Копотилова Полина.

Ответ:

Сначала умножим 0,4 и 2,5 на 10, чтоб проще было, и получим 40:25

40/25 получим 1

Под 40 пишем 25 (1*25=25)

После 1 ставим запятую, так как 15 на 25 цело не делится

Добавим к 15 0 и получим 150

150/ 25 = 6

Ответ 1,6,НО МЫ ЖЕ ВНАЧАЛЕ УМНОЖИЛИ НА 10 ЧТОБ ПРОЩЕ БЫЛО, ПОЭТОМУ СЕЙЧАС ПОДЕЛИМ НА 10, ИЛИ ПЕРЕНЕСЕМ ЗАПЯТУЮ ВЛЕВО НА ОДИН ЗНАК, ПОЛУЧИМ 0,16


Отвечает Ловейко Руслан.

Ответ:

0,16

Пошаговое объяснение:

0,4 *10 = 4

2,5 * 10 = 25

_40  I 25    → 4 на 25 нацело не делится: ставим в частное 0 целых и к

 25   0,16        делимому 4 добавляем 0 - получаем 40  

_150            

  150

      0