Качество комбикормового завода определяется государственным стандартом. Несъедобные добавки в

кормах 1-го класса не должны превышать 5%. Если в 55 кг травы содержится кг несъедобных компонентов, можно ли ее отнести к 1-му классу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

2\frac{1}{2}  кг = 2,5 кг  несъедобных компонентов от 55 кг трав составляет

  55\ \ \ -\ \ 100\%\\2,5\ \ -\ \ \ x\%\ \ \ \ \ \ x\%=\dfrac{2,5\cdot 100}{55}=\dfrac{2,5\cdot 20}{11}=\dfrac{50}{11}=4\dfrac{6}{11}\,

Значит, корм относится к 1 классу комбикормов.

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(100%·2 1/2)/55=250/55=50/11=4 6/11%

4 6/11%<5%⇒корм относится к 1-му классу.