Помогите пожалуйста!!!!На уроке труда учат плести украшения из разноцветного бисера.а)В инструкции

сказано,что бусины голубого цвета должны составлять 4/5 от количества бусин синего цвета.Сколько синих бусин надо взять,если голубых бусин в узоре 180?б)Ты плетешь полоску из бисера уже 45 мин.Это 5/7 того времени,которое нужно для ее изготовления.Сколько времени тебе нужно,чтобы закончить работу?Поясните пожалуйста. 4/5 и 5/7 это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
180:4/5 = 180*5/4 = 225 - синих бусин
45 :5/7=45*7:5=63 минуты