От Луганска до Львова Летел Самолет и Вертолет. Сначала самолет был позади вертолета на 400км.

Скорость самолета 12км /хв а вертолета 2км/хв. Какое расстояние будет между ними через 20 минут? Когда самолет сравняется с вертолетом? Какое расстояние Будет между ними через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.

1)12- 2 =10(км/хв) - швидкість зближення

2)10 *  20 = 200(км) - на 200км наблизяться літак і вертоліт за 20хв.

3)400 - 200 = 200(км) - відстань між ними через 20хв.

4)20+20=40(хв) - через 40хв літак наздожене вертоліт

5) 10 * 60 = 600(км)

6) 600 - 400 = 200(км) - на 200км попереду вертольота буде літак

Відповідь: 200км; через 40хв.; 200км.