1. Ребята побывали на фабрике декоративно-прикладного искусства. Они смотрели, как изготавливают

национальные сувениры. Когда сувениры раскладывали в коробки, ребята по- могали считать. Помоги им объяснить вычислительные приёмы. 60 10 600 100​ (60+10) : 2 = 60 : 2 + 10 : 2 = (600+100):2=600:2 + 100 : 2 = (600+100):20= 600: 20 +100:20= 70:2=60:2 + 10 : 2 = 700:2= 700:20=

Ответы на вопрос

Отвечает Богач Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении.

1) Используется правило деления суммы на число :"Чтоб разделить сумму на число , можно разделить каждое слагаемое на это число и результаты сложить ."

(60+10) : 2 = 60 : 2 + 10 : 2 =30+5=35

(600+100):2=600:2 + 100 : 2 =300+50=350

(600+100):20= 600: 20 +100:20=30+5=35

2)Чтоб разделить  число его можно  представить в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делится на данное чис­ло, затем на это число надо разделить  каждое слагаемое и полученные результаты сложить.

70:2= (60+10):2= 60:2 + 10 : 2 =30+5=35

700:2=(600+100):2=600:2+100:2=300+50=350

700:20=(600+100):20=600:20+100:20=30+5=35