Стороны прямоугольника 7дм и 4дм. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.

Ответ:

a = 7 дм

b = 4 дм

P = (7+4) * 2 = 22 дм  

S = 7 * 4 = 28 дм2

Отвечает Русакович Влад.

Ответ:

P=7+4+7+4=22 дм

S=7×4=28 дм²