-3/9-4a=40/200 помогите срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3/9-4a=40/200

-4а= 1/5+3/9

-4а= 24/45  

-а= 8/15*1/4

а=- 2/15    

Отвечает Кудрявцева Анна.

Ответ:

-\frac{3}{9}-4a=\frac{40}{200}\\\\-\frac{1}{3} -4a = \frac{1}{5}\\  \\-4a = \frac{1}{5}+\frac{1}{3}\\\\-4a =\frac{3}{15}+\frac{5}{15}\\\\-4a=\frac{8}{15} \\\\a=\frac{8}{15}:(-4)\\\\a=\frac{8}{15*(-4)}\\\\a=-\frac{8}{60}\\\\a=-\frac{1}{7,5}