4. Теңдеулерді шеш.а: 15 = 54 : (63)55. x+710 = 820300 – х = 42 - 2 + 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Берёза Камила.

а:15=54:(6•3)

а:15=3

а=15•3

а=45

55•х+710=820

55•х=110

х=2

300-х=42•2+50

300-х=84+50

300-х=134

х=300-134

х=166