4. Теңдеулерді шеш.а: 15 = 54 : (6 - 3)55 x + 710 = 820300 – х = 42×2 + 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.

Ответ:

A÷15=54÷(6×3),

А:15=54:18

А:15=3

А=15*3

А=45

55×x+710=820,

55х=820-710

55х=110

Х=110:55

Х=2

300-x=42×2+50

300-х=84+50

Х=300-84-50

Х=166

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калинина Валерия.

Ответ:

1) а:15=18

а=270

2) 55х=820-710

55х=110

х=110:55

х=2

3)300-х=134

х=300-134

х=166