4. Теңдеулерді шеш. a:15=54:(6×3)55×x+710=820300-x=42×2+50​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

a:15=54:(6×3)

A:15=54:18

A:15=3

A=15*3

A=45

55*x+710=820

55*x=820-710

55*x=110

X=110:55

X=2

300-x=42*2+50

300-x=84+50

300-x=134

X=300-134

X=166

Отвечает Калиненкова Алина.

1)a:15=54:(6\cdot3)\\18a=810\\810:18=45\\a=45\\2)55\cdot x+710=820\\55x=820-710\\55x=110\\110:55=2\\x=2\\3)300-x=42\cdot2+50\\300-x=84+50\\300-x=134\\-x=134-300\\-x=-166\\x=166