В треуг. DEK,MN - средняя линия .DE =8см EK=4см DK=5см найти длину MN​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Серёжа.

Ответ:

средняя линия в треугольника паралельна основанию и равна его половине . Тогда MN= DK/2

а DK равен 5 см.

MN=5/2=2,5 см

Ответ: Средняя линия MN=2,5 см