Помогите по математикеуравнение|3х+4|=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|3х+4|=2х-5

1) 3x+4≥0:

3x+4=2x-5

2x-3x=5+4

x=-9

Проверка:

|3·(-9)+4|=2·(-9)-5

|-27+4|=-18-5

23≠-23

Следовательно, корень -9 не подходит.

2) 3x+4<0:

-3x-4=2x-5

2x+3x=5-4

5x=1

x=1/5=0,5

Проверка:

|3·0,5+4|=2·0,5-5

|1,5+4|=1-5

4,5≠-4

Следовательно, корень 0,5 не подходит.

Ответ: уравнение не имеет решений.