8 /15найдите обратное отношение


Ответы на вопрос

Отвечает Беккулова Анастасия.

Ответ:

15/8

Объяснение:

========================================

Обратное отношение - отношение, которое взято в обратном порядке по отношению к данному, то есть обратное отношение 8/15 будет 15/8.

========================================

Отвечает Галун Уляна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Произведение обратных чисел равно 1  (единице).

8/15 *x =   1;

x  =   1  :  8/15  =  15/8=  1  7/8.