X хРешите уравнение: 2*(x-1) = 3х - 1А) 2B) 1C) 0D) -1E) -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

2(x - 1) = 3x - 1 \\ 2x - 2 = 3x - 1 \\ 2x - 3x =  - 1 + 2 \\  - x = 1 \\ x =  - 1

ответ: x=-1

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:D) -1

Пошаговое объяснение:

2*(x-1) = 3х - 1

2х-2=3х-1

-х=1

х= -1