№720 2)(0,817+0,483)*60*(-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Виолетта.

Ответ:

-39

Пошаговое объяснение:

1. 0,817+0,483=1,3

2. 1,3×60=78

3. 78×(-0,5)=-39

Отвечает Матвиенко Никита.

Ответ:

-39

Пошаговое объяснение:

============================

(0,817 + 0,483) * 60 * (-0,5)

Сначала считаем первую скобку

0,817 + 0,483 = 1,3

Затем по порядку умножаем на 60

1,3 * 60 = 78

И на -0,5

78 * (-0,5) = -39

============================