Стоимость одной упаковки товарных накладных в магазине составляет 80 рублей. При единовременной

покупке более 25 упаковок магазин делает скидку 12%. Сколько рублей заплатит за товарные накладные представитель фирмы для отдела из 47 сотрудников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

3 308,8 р

Пошаговое объяснение:

Поскольку в условии не указано иное , значит каждому сотруднику покупают 1 упаковку товарных накладных.

Всего 47 сотрудников и 47 упаковок товарных накладных по 80 р. за упаковку.

При единовременной  покупке более 25 упаковок предоставляется скидка 12 % .

Значит стоимость упаковки накладных будет составлять :

100 - 12 = 88 %  или 88 : 100 = 0,88 от первоначальной , что составит :

80 * 0,88= 70,4 р. за упаковку .

За 47 упаковок представитель заплатит :

47 * 70, 4 = 3308,8 р