60 учеников из 5 и 6 классов посетили эстонский дорожный музей. Из них 60% составили ученики 6

класса. Сколько учеников 5 класса и Сколько учеников 6 класса посетили музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.
Всего в классе 30 учащихся - это 100%.
1) 100 - 60 = 40 (%) - девочки
2) 30 : 100 · 40 = 12 (уч-ся) - девочки
Отвечает Апян Нарек.
60:100*60=36 учеников из 6 класса
60-36=24 ученика из 5 класса