В фермерском хозяйстве в первый день соб- рано 4 063 g картофеля, во второй на1 095 g больше, чем

в первый день, а втретий день на 938 g больше, чем во вто-рой день. Сколько центнеров картофеля былособрано за эти три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Решение:

1)4063+1095=5158(центнера)-2 день

2)5158+938=6096(центнера)-3 день

3)4063+5158+6096=15317(центнеров)-всего

Ответ: 15317 центнеров картофеля было собрано за эти три дня