В фермерском хозяйстве в первый день соб рано 4 063 q картофеля, во второй 1 - Ha 1 095 q больше,

чем в первый день, а в третий день - Ha 938 q больше, чем во вто рой день. Сколько центнеров картофеля было собрано за эти три дня? Условия и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

1) 4063 + 1095 = 5158\\2)5158+938=6096\\3)4063+5158+6096=15317

Ответ: За три дня было собрано 15317 центнеров картофеля