Решите с условиям На5. В фермерском хозяйстве в первый день соб-рано 4 063 картофеля, во второй

-1 095 q больше, чем в первый день, а втретий день на 938 больше, чем во вто-рой день. Сколько центнеров картофеля былособрано за эти три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

1 день-4063 к.

2 день-?,на 1095р больше чем ⬆️

3 день-?,на 938 больше чем ⬆️

*потом соединяем их фигурной скобкой*

4063+1095=5 158(к) -во второй день

5 158+938=6 096(к) -в 3 день

4063+5158+6096=15 317(к)

ответ:15 317 центнеров картофеля собрали за 3 дня

Пошаговое объяснение:

вроде бы так мы делали:D