Найдите значение выражения -2m-(6n-5m),если m-2n=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ортуков Шахруло.
-2m-(6n-5m)   ,если m-2n=12
-2m-(6n-5m)  = -2m-6n+5m= 3 m-6n= 3 (m-2n) = 3*12=36