Выберите все простые числа которые делят число 85351172​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

Простое число - это натуральное число, имеющее ровно два различных натуральных делителя - единицу и самого себя.

85/3=28\frac{1}{3}

85/5=17

85/11=7\frac{8}{11}

85/7=12\frac{1}{7}

85/2=42\frac{1}{2}

Ответ: из данных простых чисел, число 85 без остатка делит только число 5.