На двух участках растет 150 кустов помидор. Сколько кустов растет на каждом участке отдельно, если

на первом растет на 36 кустов больше? Помогите, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - на 1 участке

х+36 - на 2 участке

х+х+36=150

2х=150-36

2х=114

х=114:2

х=57 кустов на 1 участке

57+36=93 куста на 2 участке

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

93, 57

Пошаговое объяснение:

Пусть 2 участок - x кустов, тогда 1 участок - (x+36) кустов. Всего 150 кустов. Составим уравнение:

x + (x + 36) = 150

x+x+36=150

2x=150-36

2x=114

x=114/2

x=57

За x обозначали 2-ой участок значит на нем растет 57 кустов. Найдем сколько кустов на 1-ом участке:

1) 57+36= 93(куста) - на 1 участке.