Один шофёр привёз на грузовой машине 128 t песка, а другой-224 t. Первый шофёр сделал на 3 рейса

меньше. Сколько рейсов сделал каждый шофёр,если грузоподъёмность машин была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.

Ответ:

Первый шафер сделал 4 рейса.

Второй шафер сделал 7 рейсов.

Пошаговое объяснение:

Найдем разность их грузов:

224-128=96

Найдем груз за один рейс:

96/3=32

Найдем сколько рейсов сделал первый шафер:

128/32=4

Найдем сколько рейсов сделал второй шафер:

224/32=7

Проверим:

7-4=3