Знайка нарисовал квадрат со стороной A см.Потом одну его сторону он уменьшил на 2 см. На сколько

квадратных сантиметров уменьшилась площадь квадрата? Нужно написать выражение,помогите пожалуйста побыстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Площадь начального квадрата = А*А=А²

Площадь "после отрезания" = А*(А-2)=А²-2А

Ответ: на 2А см.

Отвечает Виглиева Вера.

Пошаговое объяснение:

2А сантиметра... .....