Число a разделили на 0,1, затем полученный результат увеличили в 100 раз. Как изменилось число a?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.

Ответ:

а/0,1=10a⇒ 10a·100=1000a , значит число а увеличилось в 1000раз или на 999а стало больше

Пошаговое объяснение:

Отвечает Морозов Максим.

Ответ:

число а увеличилось в 1000 раз

Пошаговое объяснение:

а/0,1 = а : 1/10 = а * 10 = 10а

10а * 100 = 1000а

1000а/а = 1000 - число а увеличилось в 1000 раз

Или:

1000а - а = 999 - число а увеличилось на 999