Первое число в 11 раз меньше второго. Найдите сумму этих чисел, если их разность равна 60.

уравнение пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.

Ответ:

первое число 6

второе число 66

Пошаговое объяснение:

х это первое число

11х это второе число

Теперь уравнение:

Их разность 60, значит уравнение будет так (внизу)

11х-х=60

10х=60

х=60/10

х=6(первое)

6×11=66(второе)

Проверка:

66-6=60

ответ правильный