Найдите значение cos2a,если sin a= -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.
Cos(2a) = cosa * cosa - sina * sina = 1 - 2 * sina * sina = 1 - 2 * 0,09 = 0,82