Решите уравнение: 0,3х-0,2=0,6х+0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
0,3х-0,6х=0,2+0,3
-0,3х=0,5
х=0,5/-0,3
х=-1,67
Отвечает Иванова Ксения.
0.3x-0.6x=0.3+0.2  ----Всё что с иксом переносим в одну сторону,что без икса-в другую.
-0.3x=0.5
x=0.5/(-0,3)=-5/3=-1(2/3)