A)x-3/7x=2целых4/5 b)1/3x+x=3целых3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.

7/7х - 3/7х = 2 4/5

4/7х = 14/5

х = 14/5 : 4/7

х = 14/5 * 7/4

х = 98/20

х = 4 18/20

х = 4 9/10

Б.

1 1/3х = 3 3/5

4/3х = 18/5

х = 18/5 : 4/3

х = 18/5 * 3/4

х = 54/20

х = 2 14/20

х = 2 7/10