В двух ящиках 75 груш. а первом в 4 раза больше чем во втором, сколько в первом ящике?


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ: 15 кг

Пошаговое объяснение:

Во втором ящике х кг груш, в первом 4х кг.

х+4х=75

5х=75

х=75/5=15 кг груш в первом ящике.