Помогите Пожалуйста с уровнением как можно быстрее очень надо Найдите неизвестный член пропорции

14/x=2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Х=35

Пошаговое объяснение:

Нужно перемножить крест на крест

14/х=2/5

Х*2=14*5

2х=70

Х=70/2

Х=35

Отвечает Присяжнюк Павло.

Ответ:

x = 35

Пошаговое объяснение:

 \frac{14}{x}  =  \frac{2}{5} \\ 70 = 2x \\ 2x = 70 \\ x = 35