ПОМАГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ !!! В каждом ящике 30 1/4 кг яблок. Найди вес таких 76 ящиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.
  • 30 1/4 = 121/4 * 76 = 121*76/4 = 9196/4 = 2299 (кг яблок) - в 76 ящиках

Отвечает Канаев Дамир.

Пошаговое объяснение:

===========================

В одном ящике 30 1/4 = 30,25 кг яблок

Для того,чтобы найти вес 76 таких ящиков,нужно вес одного ящика умножить на 76.

30,25 * 76 = 2299 кг

Значит в 76 таких ящиках 2299 кг яблок.

===========================

Ответ:

2299 кг