ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!Построено два квадрата.Длина стороны первого квадрата 2 дм

9 см 7 мм,а второго в 9 раз меньше.Вычесли периметр и площадь второго квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
2дм 9см 7мм = 297 мм
297:9 = 33 (мм) - длина второго квадрата
33 * 4 = 132 (мм) = 1 дм 3 см 2 мм - Периметр второго квадрата
33^2 = 1089(мм) = 1 дм^2 89 мм^2 - Площадь второго квадрата
Ответ : 1 дм 3 см 2 мм = Периметр второго квадрата; 1 дм^2 89мм^2 = Площадь второго квадрата