608. 3÷ 1/96÷ 1/114÷ 3/85÷ 5/72 1/7÷ 151 7/9÷ 84 1/2÷ 65 1/4÷ 7помогите пожалуйста очень

срочно!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.

При делении вторую дробь/число переворачиваем и умножаем:

1) 3 * \frac{9}{1} = 27

2) 6 * \frac{11}{1} = 66

3) 4 * \frac{8}{3} = \frac{32}{3} = 10\frac{2}{3}

4) 5 * \frac{7}{5} = 7

5) \frac{15}{7} * \frac{1}{15} = \frac{1}{7}

6) \frac{16}{9} * \frac{1}{8} = \frac{2}{9}

7) \frac{9}{2} * \frac{1}{6} = \frac{3}{4} = 0,75

8) \frac{21}{4} * \frac{1}{7} = \frac{3}{4} = 0,75