(x+5/6x)=5 целых 4/8 решите уровнение дам 20 баллов подробно плиииззз


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
(x +5/6x) = 44/8 или 11/2 умножить на 3
x + 5/6х = 33/6
11/6х =33/6
x = 33/6 :11/6 = 33/6 * 6/11 = 3
Ответ: х = 3