Первое натуральное число на 4 меньше второго. если эти числа перемножить, то получится 60 Чему

равны эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Пусть одно число х, тогда второе ( х-4). По условию задачи составляем уравнение:
х(х-4)=60
х2-4х-60=0
Д=16+240=256
х(1)=(4+16)/2=10  одно число        10-4=6  другое число
х(2)=(4-16)/2=-6    другое число     -6-4=-10 одно число

Ответ: пары чисел (10; -6)   и (6; -10)