Два угла прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины равны 2 и 3. Каким должно быть

третье ребро, выходящее из той же вершины, чтобы обьем этого параллелепипеда равнялся 30? Мне нужно решение, ответ равен 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Алексей.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Путь третье ребро х, тогда по формуле объема параллелепипеда

30=2*3*х

6х=30

х=5

Отвечает Бышляга Елена.

Ответ:

c=5

Пошаговое объяснение:

a=2 c=V÷(a×b)

b=3 c=30÷(2×3)

c=? c=5

V=30