6. Розв'яжи задачу. Швидкість Миколки 4,7 км/год, а Сашка 5,2 км/год. Визнач: 1) яка відстань

буде між ними через 30 хв, якщо вони рухатимуться одночасно від одного будинку в протилежних напрямках; 2) яка відстань буде між ними через 12 хв, якщо вони рухатимуться одночасно від одного будинку в одному напрямку. 4,95 км; Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Кирилл.

Ответ:

1. 4,95 км будет расстояние между ними через 30 минут

2. 0,1 км или 100 м будет расстояние между ними через 12 минут

Пошаговое объяснение:

1). Миколка и Сашка двигаются  одновременно от одного дома в противоположных направлениях:

30 мин = 0,5 часа

1. 4,7 + 5,2 = 9,9 (км/ч) скорость удаления друг от друга

2. 9,9 * 0,5 = 4,95 (км) будет расстояние между ними через 30 минут

2) Миколка и Сашка двигаются одновременно от одного дома в одном направлении:

12 минут = 0,2 часа

1. 5,2 - 4,7 = 0,5 (км/ч) скорость удаления Сашки от Миколки

2. 0,5 * 0,2 = 0,1 (км) или 100 (м) будет расстояние между ними через 12 минут