Срочно нужен ответ!!! Пожалуйста! 16,4/1 1/4=t/0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.

Відповідь: t = 41/40 дробью)

(извиняюсь, тогда затупила)

Покрокове пояснення: переобразуй десятичную дробь в обыкновенную = 16,4 = 82/5

0,25 = 1/4

сократи числа на 2 ( 82 и 4 будет 41 и 2 )

упрости составную дробь (t/1/4 = 4t)

умножь дроби (41/10)

поменяй  местами стороны уравнения (4t = 41/10)

раздели обе стороны уравнения на 4 (t = 41/40)