Пириметр треугольника 90 см . Чему равны длины его сторон, если их отношение 4:5:6


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

24, 30 и 36 см

Пошаговое объяснение:

4+5+6=15

90:15=6

4:5:6=4*6:5*6:6*6=24:30:36