Ычисли периметр и площадь фигуры.6 см2 см2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

Ответ:

Дано: равнобедренный треугольник

AB=2 см

BC=2 см

AC=6 см

Решение:

P=AB+BC+AC

P=2+2+6=10 см

S=AB+BC+AC

S=2×2×6=24 см