РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА !!!! На три склада доставили груз.На первый и второй склады завезли 400 т

груза,на второй и третий - 300 т, а на первый и третий - 400 т.Сколько тонн груза доставили на каждый склад ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
1Имеем 3 склада. Считаем сколько всего груза 400+300+440=1140
Каждый склад упоминается по 2 раза (1+2, 2+3, 3+1) , поэтому 1440 делим на 2 = 570.
Известно . что на первый и второй склады доставили 400 тонн, значит на третий доставили 570-400=170тонн
Известно, что на первый и третий склады доставили 440 тонн, значит на второй доставили 570-440=130 тонн
Известно, что на второй и третий склады доставили 300 тонн, значит на первый доставили 570-300=270 тонн
Проверка
1+2=400 т следовательно 270+130=400
2+3=300 т следовательно 130+170= 300
1+3=440 т следовательно 270+170=440
Ответ:
1=270 тонн
2=130 тонн
Отвечает Арбузова Даша.
Пусть х, у, z - соответственно первый, второй и третий склады. Составим систему уравнений:x + y = 400y + z = 300x + z = 400выразим в первом уравнении у: y=400-x, в третьем z: z=400-x,  подставим их во второе уравнение и решим:400 - х + 400 - х = 300800 - 2х =  3002х = 800 - 3002х = 500х = 250 т груза привезли на 1-й складу = 400 - 250 = 150 т груза привезли на 2-й складz = 400 - 250 = 150 т груза привезли на 3-й складответ. 250 т, 150 т, 150 т.