4.Найдите значение выражения: -1,5 : 0,5 ∙ ( 3 8/15 - 4 1/18 – 1,2) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

1) 3 8/ 15 - 4 1/18= 3 48/90- 4 5/90= - 1 43/90

2) -1 43/90-1 2/10= -1 43/90-1 18/90= - 2 61/90

3 - 1,5 ÷ 0,5 =-3

4) 3× (-2 61/90)= 3/1 × (-241/90) = - 723/90= - 8 3/90= - 8 1/30