Упростить вычисление по образцу: Образец. 135 : 5 = (135 . 2) : (5 . 2) = 270: 10 = 27;650 : 50 =

(650 . 2) : (50 : 2) = 1300 : 100 = 13. 41) 225 : 5;2) 750 : 5; 3) 850 : 5; 4) 375 : 5;5) 1250 : 50; 6) 550 : 50; 7) 950 : 50; 8) 1050 : 50.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

Ответ:

1)45  2)150   3)170  4)75  5)25  6)11  7)19   8)21

Пошаговое объяснение:

1) 225:5=(225*2):(5*2)=450:10=45

2) 750:5=(750*2):(5*2)=1500:10=150

3) 850:5=(850*2):(5*2)=1700:10=170

4) 375:5=(375*2):(5*2)=750:10=75

5) 1250:50=(1250*2):(50*2)=2500:100=25

6) 550:50=(550*2):(50*2)=1100:100=11

7) 950:50=(950*2):(50*2)=1900*100=19

8) 1050:50=(1050*2):(50*2)-2100:100=21